Салон инноваций и инвестиций – 2010

Группа компаний «Традиция» в период с 7 по 10 сентября примет участие в X Московском международном салоне инноваций и инвестиций. Предлагаем Вашему вниманию краткое описание представляемых проектов, которые обладают высокой степенью важности дляповышения уровня жизни людей, а заинтересовавшихся мы приглашаем посетить наш стенд дляболее глубокого ознакомления.

Персональный суперкомпьютер

Предназначение суперкомпьютеров очень велико, практически безгранично. В частности, существует возможность применять их для производства и визуализации графического контента высокого разрешения, когнитивной видеоаналитики и систем технического зрения. Выгодно использовать мощь ПСК можно и для прогнозирования чрезвычайных ситуаций, террористических угроз, что позволит значительно увеличить уровень безопасности людей и среды их обитания.

Более подробно узнать о преимуществах использования суперкомпьютеров можно здесь. Также имеется возможность скачать презентацию (PDF, 570 Kb).

Система имитационного геомоделирования

Планирование устойчивого развития поселений, коммуникаций и инфраструктуры задача, которую может решить система GeoMan. GeoMan — это комплексная система компьютерного моделирования виртуальной и комбинированной (расширенной) реальности, которая заметно снижает трудозатраты на создание интерактивных многомерных виртуальных миров.

Высокопроизводительная программно-аппаратная вычислительная платформа

Данный продукт необходим для максимального приближения суперкомпьютерных технологий кпотребителю, не являющемуся программистом при проведении сложных научных и прикладных вычислений. Так же предусматривается создание:

  • комплекса инструментальных программных средств для быстрой сборки вычислительных приложений
  • промежуточного программного обеспечения среды исполнения композитных пользовательских приложений

Адрес проведения выставки: Москва, Гостиный двор (ул. Ильинка д. 4), стенд D19.