Традиция в топ-100

В ноябре 2012 года по инициативе РВК совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий, ОАО «Роснано» иРоссийским банком поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП-банк) были подведены итоги первого рейтинга быстрорастущих российских инновационных компаний «ТехУспех». Оператором составления рейтинга стала Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Ориентиром для «ТехУспеха» послужила адаптированная к российским условиям методика Deloitte Technology Fast — ежегодного рейтинга самых быстрорастущих компаний в сфере технологий, медиа, телекоммуникаций, наук о жизни и чистых технологий. Итоговый рейтинг был сформирован на основании показателей оборота, темпов роста и инновационности продукции и услуг. Дляоценки последнего критерия был создан экспертный совет, в который вошли успешные инновационные предприниматели из различных отраслей: информационных и биотехнологий, приборо- и машиностроения, а также специалисты по инновационной деятельности.

Группа «Традиция» по итогам работы экспертного совета вошла в число 100 лучших динамично развивающися инновационных компаний России согласно рейтингу «ТехУспех». Рейтинг позволил продемонстрировать, что в России не только есть инновационные компании, но они быстро растут, а часть из них уже в ближайшие годы сможет войти в список крупнейших отечественных компаний.