Итоги форума «Открытые Инновации»

В рамках международного форума «Открытые Инновации», прошедшего 31 октября по 2 ноября вЭкспоцентре, компания представила свои инновационные решения в сфере образования на двух стендах.

На первом стенде — «Современная Школа», был продемонстрирован телемедицинский кабинет сбеспроводным медицинским диагностическим чемоданом и рабочее место врача телеконсультанта. Решение позволяет оперативно снимать жизненные показатели (биосигналы) на стадионе, втурпоходе — в любых полевых условиях; а так же проводить экспресс-скрининг, получать аудио-видео консультацию врача специалиста в сложных случаях.

На втором стенде — официальном стенде Департамента Образования г.Москвы (ДОГМ), былпродемонстрирован электронный образовательный ресурс нового поколения «Космическая Одиссея», разработанный на базе технологий виртуальной и расширенной реальности. Основная идея проекта состоит в использовании принципов аудиовизуальной и локомоционной сенсорики, как наиболее интуитивных и естественных для человеческой психики, для усвоения сложных знаний и получения профессиональных навыков в области астрофизики, космонавтики; а так же для стимулирования творчества.

Фоторепортаж с выставки.

Были сняты показания у тестовых пациентов, проведена видеоконсультация с Валерием Леонидовичем Столяром из Российской Ассоциации Телемедицины.

Стенд ДОГМ посетил мэр г.Москвы — Сергей Семенович Собянин, а так же первый заместитель руководителя Департамента образования г.Москвы — Вениамин Шаевич Каганов.